Общий отдел

Начальник отдела - Приказнова Лариса Геннадьевна

Структурное подразделение осуществляет следующие функции:

1. Организует и осуществляет ведение делопроизводства в комитете.

1.1. Принимает, учитывает (регистрирует), передает исполнителям входящие документы, в том числе поступающие в комитет на согласование проекты правовых актов.

1.2. Принимает от исполнителей, учитывает (регистрирует) исходящие документы, а также проекты правовых актов, ранее поступившие в комитет на согласование и согласованных комитетом.

1.3. Отправляет исходящую корреспонденцию посредством почтовой связи, доставляет нарочным в сектор служебной корреспонденции аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области.

1.4. Принимает, учитывает (регистрирует) документы с грифом «Для служебного пользования».

1.5. Регистрирует принятые правовые акты комитета, а также доверенности комитета.

1.6. Осуществляет работу в установленном порядке с электронными документами в системе электронного документооборота Ленинградской области.

1.7. Осуществляет контроль за сроками исполнения документов в структурных подразделениях комитета.

1.8. Консультирует работников комитета по вопросам делопроизводства.

2. Осуществляет хранение, комплектование, учет и использование архивных документов, образующихся в результате деятельности комитета.

2.1. Подготавливает и своевременное уточняет (корректирует) номенклатуры дел комитета, согласование номенклатуры дел с уполномоченным органом исполнительной власти Ленинградской области в области архивного дела.

2.2. Ведет, формирует и хранит дела в соответствии с утвержденной номенклатурой.

2.3. Обеспечивает хранение, комплектование, учет и использование архивных документов, составление сводных годовых разделов описей дел постоянного хранения на основании описей дел структурных подразделений комитета.

2.4. Подготавливает и передает архивные дела в государственный архив, составляет отборочные акты на уничтожение дел, документы с истекшим сроком хранения в установленном порядке.

3. Подготавливает копии правовых актов комитета для их размещения на официальном сайте комитета в сети Интернет в соответствии с требованиями Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

4. Разрабатывает проекты правовых актов Ленинградской области (в рамках функций структурного подразделения), их согласование в установленном порядке.

5. Обеспечивает организацию и проведение в комитете (в рамках функций структурного подразделения) работу по мобилизационной подготовке.

6. Представляет в управление делами Правительства Ленинградской области единой заявки на обеспечение комитета расходными материалами, ремонта бытовой техники и телефонов.

7. Подготавливает и представляет заявки в адрес государственного унитарного предприятия «Автобаза Правительства Ленинградской области» на организацию выездных мероприятий работников комитета.

8. Подготавливает и представляет заявки в адрес Ленинградского областного унитарного предприятия «Недвижимость» на проведение текущего ремонта помещений, оказания коммунальных услуг и иного технико-эксплуатационного обслуживания занимаемых комитетом помещений.

9. При обмене электронными документами в системе электронного документооборота органов исполнительной власти Ленинградской области обеспечивает защиту персональных данных, сведений, доступ к которым ограничен, в соответствии с действующим законодательством.

10. Подготавливает  совместно с иными структурными подразделениями комитета предложения в перспективные и текущие планы деятельности Комитета, осуществляет контроль за их исполнением и своевременное представление отчетности о результатах деятельности отдела.

11.  Осуществляет иные функции, входящие в компетенцию структурного подразделения, реализация которых возложена на комитет правовыми актами Губернатора Ленинградской области или  Правительства Ленинградской области.