Сектор по землеустройству

Начальник сектора - Быстрова Екатерина Сергеевна

Структурное подразделение осуществляет следующие функции:

1. Обеспечивает работу Земельной комиссии Ленинградской области по вопросам, указанным в Положении о Земельной комиссии Ленинградской области, образованной распоряжением Губернатора  Ленинградской области от 29 апреля 2013 года № 316-рг «Об образовании Земельной комиссии Ленинградской области» (далее - Земельная комиссия).

1.1. Подготавливает документы для рассмотрения на Земельной комиссии;

1.2. Подготавливает и направляет для утверждения председателю комитета перечень вносимых на рассмотрение Земельной комиссии вопросов и повестку дня заседания Земельной комиссии;

1.3. Информирует членов Земельной комиссии о дате, времени, месте проведения заседания комиссии и планируемых для рассмотрения вопросах;

1.4. Оформляет протокол заседания Земельной комиссии;

1.5. Оформляет выписки из протокола заседания Земельной комиссии;

2. Осуществляет государственную услугу по приему и рассмотрению ходатайств о переводе земель и земельных участков из одной категории в другую.

3. Осуществляет государственную услугу по переоформлению права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками.

4. Обеспечивает работу по осуществлению отнесения земельных участков к определенной категории земель в рамках полномочий Комитета.

5. Обеспечивает работу по осуществлению приема и рассмотрения документов о включении земельных участков в границы населенных пунктов, либо исключении земельных участков из границ населенных пунктов в рамках полномочий комитета.

6. Подготавливает ответы на заявления и обращения граждан и юридических лиц по земельным вопросам.

7. Во взаимодействии с другими структурными подразделениями  подготавливает отчетную информацию о деятельности комитета.

8. Представляет председателю комитета предложения о привлечении в установленном порядке для проработки вопросов, относящихся к компетенции структурного подразделения, работников органов исполнительной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления, государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Ленинградской области (по согласованию с их руководителями), а также ученых и иных специалистов.

9. Осуществляет консультирование работников комитета по вопросам, входящим в компетенцию структурного подразделения.

10. Оказывает методическую и консультативную помощь органам местного самоуправления по вопросам ведения комитета, отнесенным к компетенции структурного подразделения.

11. При обмене электронными документами в системе электронного документооборота органов исполнительной власти Ленинградской области обеспечивает защиту персональных данных, сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с действующим законодательством.

12. Подготавливает  совместно с иными структурными подразделениями комитета предложения в перспективные и текущие планы деятельности Комитета, осуществляет контроль за их исполнением и своевременное представление отчетности о результатах деятельности отдела.

13. Осуществляет иные функции, входящие в компетенцию структурного подразделения, реализация которых возложена на комитет правовыми актами Губернатора Ленинградской области или Правительства Ленинградской области.