Экологическая акция «Всероссийский День посадки леса»

20 мая 2017 года в Ленинградской области состоялась экологическая акция «Всероссийский День посадки леса».

В Сосновском участковом лесничестве Приозерского района Ленинградской области в акции лесовосстановления участвовали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, представители органов исполнительной власти Ленинградской области, а также студенты Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова и жители Ленинградской области.

В экологической акции активное участие приняли и сотрудники Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом.

В ходе мероприятия в Приозерском районе Ленинградской области заложено 5 гектаров лесных культур и около 10 тысяч сеянцев с закрытой корневой системой. В целом, на территории Ленинградской области в рамках акции высажено около 500 тысяч деревьев на площади более 120 га.

Всероссийский День посадки леса впервые был отмечен 14 мая 2011 года и, при поддержке Правительства РФ, национальный день посадки леса было решено проводить ежегодно.

Интересно, что день посадки деревьев существует во многих странах мира, и имеет более чем полувековую историю.