! Портал работает в тестовом режиме.
Если у вас есть вопросы или предложения по работе портала, свяжитесь с нами

Бюджетные инвестиции

БЮДЖЕТНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ

2018 ГОД

Государственная программа «Развитие здравоохранения в Ленинградской области»

(утвержденная Постановлением Правительства Ленинградской области от 14.11.2013 № 405)

Подпрограмма "Специализированная, в том числе высокотехнологичная, скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь. Медицинская реабилитация и санаторно-курортное лечение. Паллиативная медицинская помощь"

Подпрограмма направлена на снижение смертности от болезней системы кровообращения, новообразований и туберкулеза путем повышения эффективности оказания специализированной, включая высокотехнологичную, медицинской помощи, в том числе скорой специализированной медицинской помощи, медицинской эвакуации, развития медицинской реабилитации населения и совершенствования санаторно-курортного лечения, в том числе детей; повышение эффективности службы родовспоможения и детства; обеспечение медицинской помощью неизлечимых больных, в том числе детей.

Ленинградскому областному комитету  по управлению государственным имуществом на реализацию мероприятий в рамках подпрограммы предусмотрено 363 800,0 тыс. рублей: в рамках реализации основного мероприятия "Санаторно-курортное лечение" предусматривается предоставление средств в целях увеличения уставного капитала акционерного общества "Отель "Звездный". Расходы в сумме 363 800,0 тыс. рублей запланированы на май 2018 года. Предоставление бюджетной инвестиции будет осуществляться в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 06.10.2014 № 458 «Об утверждении Порядка предоставления бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за счет средств областного бюджета Ленинградской области».

Государственная программа «Стимулирование экономической активности Ленинградской области»

(утвержденная Постановлением Правительства Ленинградской области от 14.11.2013 № 394)

Подпрограмма 3 "Развитие малого, среднего предпринимательства и потребительского рынка Ленинградской области"

Подпрограмма направлена на повышение конкурентоспособности и диверсификации экономики, обеспечение социальной устойчивости и роста занятости населения за счет развития малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области.

Ленинградскому областному комитету  по управлению государственным имуществом на реализацию мероприятий в рамках подпрограммы предусмотрено 50 122,7 тыс. рублей: в рамках реализации основного мероприятия 3.7 "Повышение доступности финансирования для субъектов малого и среднего предпринимательства" предусмотрены субсидии муниципальным микрокредитным компаниям для предоставления микрозаймов, взнос в уставный капитал акционерного общества "Агентство поддержки малого и среднего предпринимательства, региональная микрокредитная компания Ленинградской области" для организации микрофинансовой деятельности.                  Расходы в сумме 50 122,7 тыс. рублей запланированы на май 2018 года. Предоставление бюджетной инвестиции будет осуществляться в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 06.10.2014 № 458 «Об утверждении Порядка предоставления бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за счет средств областного бюджета Ленинградской области».

2017 ГОД

За 2017 год Ленинградская область инвестировала в уставные капиталы 881 465,88 тыс.руб., в том числе:

В рамках подпрограммы "Развитие медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения, в том числе детей" государственной программы Ленинградской области "Развитие здравоохранения в Ленинградской области", утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 14.11.2013 № 405:

480 337,04 тысяч рублей в уставный капитал ОАО "Отель "Звездный" в целях исполнения обязательств по заключенным договорам, в том числе кредитным для функционирования современного гостинично-оздоровительного комплекса для обеспечения отдыха жителей Ленинградской области;
66 354,4 тысяч рублей в уставный капитал ОАО "Отель "Звездный" в целях приобретения акционерным обществом акций миноритарных акционеров;
85 634,44 тысяч рублей в уставный капитал ОАО "Отель "Звездный". Целью предоставления бюджетных инвестиций является реконструкция 4-го блока гостиничного комплекса с оздоровительным центром «Звездный» по ул. Гагарина 5, в Центральном районе г. Сочи.

В рамках подпрограммы "Развитие малого, среднего предпринимательства и потребительского рынка Ленинградской области" государственной программы Ленинградской области "Стимулирование экономической активности Ленинградской области", утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 14.11.2013 № 394:

49 140,0 тысяч рублей (в том числе за счет средств федерального бюджета в сумме 12 130,4) в уставный капитал акционерного общества "Агентство поддержки малого и среднего предпринимательства, региональная микрофинансовая организация Ленинградской области" для организации микрофинансовой деятельности.

В рамках подпрограммы "Поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области" государственной программы Ленинградской области "Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области", утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 14.11.2013 № 407:

200 000,0 тысяч рублей в уставный капитал акционерного общества "Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования" в целях дальнейшего развития системы ипотечного кредитования в Ленинградской области и увеличения объемов выдаваемых займов на приобретение жилья жителям Ленинградской области.

Обновлено 26.09.2018