КУГИ разработал в АИС УИ ЛО «Личный кабинет арендатора»

08 апреля 2024
КУГИ разработал в АИС УИ ЛО «Личный кабинет арендатора»

Заключить договор аренды государственного и муниципального имущества в Ленинградской области, теперь можно не выходя из дома.

КУГИ продолжает развивать «Автоматизированную информационную систему управления имуществом Ленинградской области», разработка которой началась в 2020 году на основе решения «БФТ.Имущество», для более грамотного учета объектов и эффективного управления ими.

В год команды заботы мы поддержали арендаторов, и предусмотрели в системе новый функционал – «Личный кабинет арендатора» (https://arenda.lenobl.ru).

Он может стать настоящим помощником, так как позволяет хранить информацию об уже заключенных договорах, о начислениях, платежах, и о задолженностях. Для его использования достаточно быть зарегистрированным на Госуслугах.

Также наш регион первым в стране синхронизировал личный кабинет с мобильным приложением «Госключ», позволяющим подписывать договоры и дополнительные соглашения к ним в электронном виде, всего лишь одним нажатием кнопки через телефон или планшет. Пока, на сегодняшний день, данная функция доступна только для физических лиц.

Для работы в «Госключе» понадобится усиленная квалифицированная электронная подпись, которую можно получить в этом же приложении, с помощью единой биометрической системы или с помощью смартфона с NFC модулем и загранпаспорта нового поколения.

БФТ-Холдинг о нововведениях: https://bftcom.com/company/media/novost/bft-kholding-rasshiril-funktsionalnost-avtomatizirovannoy-sistemy-upravleniya-gosudarstvennym-i-muni

Подробнее о новом функционале в наших карточках.