Ленинградская область участвует в разработке закона по защите земель сельхозназначения

12 июля 2024 года

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию организовал совещание, на котором представители регионов обсудили совершенствование правового регулирования перевода земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения в иные категории. Ленинградскую область по поручению губернатора представляла руководитель КУГИ Марина Тоноян.

На встрече представители субъектов озвучили предложения по доработке федерального законопроекта, который находится на рассмотрении в Государственной Думе, и предполагает создание механизма согласования переводов земельных участков с федеральным органом исполнительной власти для предотвращения сокращения площади земель сельскохозяйственного назначения.