Системная работа по поддержке участников СВО – главная задача Ленинградской области

25 июля 2024 года

На заседании правительства обсудили предоставление земельных участков ветеранам боевых действий и участникам СВО, заключившим контракты.

Руководитель КУГИ Марина Тоноян сообщила, что по информации органов местного самоуправления на сегодняшний день для предоставления формируются 611 земельных участков:

«Комитет тоже подбирает массивы из собственных ресурсов и, взаимодействуя с правообладателями частных территорий, которые готовы передавать участки в качестве пожертвований. Таким способом уже было получено 30 га во Всеволожском районе, но для совершенствования этой практики необходимо разработать единый механизм.

Также предлагаю поручить администрациям Выборгского района и Гатчинского муниципального округа ускорить процесс по завершению работ по включению участков площадью 10 га в границы Рощинского поселения и площадью 82 га в границы Сусаннинского поселения».

Губернатор Александр Дрозденко поддержал идею взаимодействия с инвесторами, и подчеркнул, что задача по обеспечению участками участников СВО является приоритетной, поэтому в эффективном результате должны быть заинтересованы и администрации районов, и профильные комитеты.

С более детальным обсуждением вопроса можно ознакомиться по ссылке: https://vk.cc/cyG8Rg