Ленобласть сформировала земельный участок для развития палеопарка в Кировском районе

24 января 2025 года
Ленобласть сформировала земельный участок для развития палеопарка в Кировском районе

По поручению губернатора Александра Дрозденко, посетившего палеопарк «Путилово» летом 2024 года, КУГИ совместно с муниципальным образованием подобрали массив, который подойдет для расширения геологического туризма, создания новых объектов инфраструктуры, и поставили 5 гектаров на кадастровый учет.

После перевода земельного участка 47:16:0540001:1727 из категории земель запаса в земли сельскохозяйственного назначения парк сможет получить разрешение на размещение необходимых объектов без его предоставления.

В дальнейших планах - внесение изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки Путиловского сельского поселения, а также рассмотрение вопроса об отнесении территории парка к объектам регионального значения, это позволит предоставить земельный участок уже в аренду без проведения торгов.

 

Подпишитесь на новости