Выездной семинар на тему: «Актуальные вопросы и проблемы управления государственным и муниципальным имуществом, в том числе земельными участками»

28-29 сентября 2017 года на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь» имени Юрия Антоновича Шадрина» состоялся выездной семинар на тему: «Актуальные вопросы и проблемы управления государственным и муниципальным имуществом, в том числе земельными участками», организованный Ленинградским областным комитетом по управлению государственным имуществом в рамках реализации тематического плана основных мероприятий Правительства Ленинградской области на 3 квартал 2017 года.

Данный семинар проводится в Ленинградской области ежегодно и традиционно нацелен на  повышение эффективности взаимодействия между различными структурами, принимающими участие в процессе управления государственной и муниципальной собственностью.

Формат мероприятия позволяет собрать представителей всех районов Ленинградской области, обсудить наиболее значимые темы для представителей органов местного самоуправления, понять проблемы и совместно выработать механизмы их решения.

В этом году в работе семинара наряду с представителями Леноблкомимущества приняли участие представители Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ленинградской области, ФГКУ «Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны России, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, специалисты администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области в области имущественных отношений.

В рамках организованного мероприятия, участники семинара также посетили Морской торговый порт «Усть-Луга», являющийся одним из основных флагманов социально-экономического развития региона.