Результаты проверок за 2020 год

I КВАРТАЛ

Отделом распоряжения и контроля за использованием государственного имущества 25 февраля 2020 года проведена проверка сохранности и использования по назначению государственного имущества Ленинградской области, закрепленного на праве оперативного управления за Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Ленинградской области «Тосненская клиническая межрайонная больница», расположенного по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, г.п. Ульяновка, ул. Свободная, д.16; г. Никольское, ул. Школьная, д 13.

По результатам проверки рабочей группой составлен акт проверки, утвержденный 28 февраля 2020 года.

В ходе проверки нарушений использования государственного имущества Ленинградской области не выявлено. Рекомендации рабочей группы направлены в учреждение для исполнения.

Отделом распоряжения и контроля за использованием государственного имущества 22 января 2020 года проведена проверка сохранности и использования по назначению государственного имущества Ленинградской области - здания блока теоретических занятий, площадью 2176,8 кв.м, кадастровый номер 47:07:0000000:59902, закрепленного за Ленинградским областным государственным унитарным предприятием «Недвижимость» на праве хозяйственного ведения, расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Всеволожск, ул. Приютинская, д. 13.
По результатам проверки рабочей группой оформлен акт проверки, утвержденный 27 января 2020 года.

В ходе проверки нарушений распоряжения и использования государственного имущества Ленинградской области не выявлено.

29 января 2020 года рабочей группой, образованной распоряжением Леноблкомимущества от 22 января 2020 №26, проведена плановая проверка сохранности и использования по назначению государственного имущества Ленинградской области, закрепленного на праве оперативного управления за государственным бюджетным учреждением Ленинградской области «Станция по борьбе с болезнями животных Выборгского района» (далее - учреждение), расположенного по адресу: Ленинградская область, г.Выборг, ул.Приморская, д.55.

По результатам проверки рабочей группой составлен акт проверки со следующими рекомендациями и выводами:

- проверяемые объекты недвижимого имущества находятся в удовлетворительном состоянии, проведен косметический ремонт, используются учреждением в соответствии с целевым назначением этих объектов;

- осуществлять права владения, пользования и распоряжения закрепленным за ним имуществом в соответствии со ст.ст. 296, 298, 299 Гражданского кодекса РФ.

18 марта 2020 года рабочей группой Леноблкомимущества, образованной распоряжением от 11.03.2020 № 257, произведена проверка сохранности и использования по назначению государственного имущества Ленинградской области, закрепленного на праве оперативного управления за Государственным казенным общеобразовательным учреждением Ленинградской области «Волосовская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы», расположенного по адресу: Ленинградская область, Волосовский район, дер. Худанки, д. 23а.

По результатам проверки рабочей группой составлен акт проверки со следующими рекомендациями:

-Леноблкомимуществу осуществить мероприятия по оформлению земельного участка с кадастровым номером 47:22:0305002:27 (Ленинградская область, Волосовский район, д.Худанки) в собственность Ленинградской области.

-Государственному казенному общеобразовательному учреждению Ленинградской области «Волосовская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы» осуществлять права владения, пользования и распоряжения закрепленным за ним имуществом в соответствии со статьями 296, 298,299  Гражданского кодекса РФ.

Обновлено 01.04.2020