Результаты проверок, проведенных в отношении комитета и подведомственных организаций

2019 год

Комиссией Леноблкомимущества в апреле 2019 года  проведена ведомственная плановая выездная проверка соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок при осуществлении ГУП «Леноблинвентаризация» закупок для обеспечения государственных нужд Ленинградской области в 2018 году.

В ходе проверки выявлены следующие факты:

- план-график закупок на 2018 год утвержден Заказчиком позднее установленного срока;

- в отдельных закупках произведен неверный расчет и обоснование НМЦК;

- в отдельных закупках не соблюдено требование к содержанию протоколов;

- необоснованно принято решение о закупке у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).

По итогам проверки комиссией составлен акт проверки, который направлен в контрольно-ревизионный комитет Губернатора Ленинградской области для решения вопроса о привлечении должностных лиц  ГУП «Леноблинвентаризация» к административной ответственности.»

Должностными лицами Леноблкомимущества проведена плановая выездная аудиторская проверка государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Ленинградское областное учреждение кадастровой оценки» на предмет соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии на иные цели в 2018 году.
По результатам проведенной проверки комиссия пришла к выводу о том, что расходование средств субсидии на иные цели, предоставленных  в 2018 году ГБУ ЛО «ЛенКадОценка», осуществлялось по целевому назначению, порядок и  условия при расходовании субсидии Учреждением соблюдены.

2018 год

Прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения Леноблкомимуществом федерального законодательства в части использования государственного имущества, расположенного на территории Ленинградской области. По факту проверки вынесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства. Представление признано не обоснованным.

Обновлено 07.07.2020