Результаты проверок, проведенных в отношении комитета и подведомственных организаций

В 2022 году проверки не проводились.

2021 год

В соответствии с планом проверок на 2021 год, утвержденным распоряжением Леноблкомимущества от 24.12.2020 № 1889, в период 22.11.2021–17.12.2021 комиссией Леноблкомимущества проведена плановая документарная проверка соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок за 2020 год в ГБУ ЛО «ЛенКадОценка». По результатам проверки составлен акт. Нарушений не выявлено.

В соответствии с планом проведения проверок на 2021 год, утвержденным распоряжением Леноблкомимущества от 03.12.2020 № 1806, в период 22.11.2021–17.12.2021 комиссией Леноблкомимущества проведена плановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственном ГБУ ЛО «ЛенКадОценка». По результатам проверки составлен акт. Имеются замечания.

2020 год

В соответствии с планом проведения проверок на 2020 год, утвержденным распоряжением Леноблкомимущества от 20.12.2019 № 1420, в период 02.11.2020–27.11.2020 Леноблкомимуществом была проведена плановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственном ГУП «Леноблинвентаризация». По результатам проверки составлен акт. Имеются незначительные замечания. Нарушения устранены.

В соответствии с планом проверок на 2020 год, утвержденным распоряжением Леноблкомимущества от 24.12.2019 № 1431, в период 30.11.2020–25.12.2020 комиссией Леноблкомимущества проведена плановая выездная проверка соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок за 2019 год в ГБУ ЛО «ЛенКадОценка». По результатам проверки составлен акт. На основании выводов по результатам проверки учреждению рекомендовано при заключении контрактов и дополнительных соглашений к контрактам учитывать при определении штрафа постановление Правительства РФ от 30.08.2017 № 1042.

2019 год

Комиссией Леноблкомимущества в апреле 2019 года  проведена ведомственная плановая выездная проверка соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок при осуществлении ГУП «Леноблинвентаризация» закупок для обеспечения государственных нужд Ленинградской области в 2018 году.

В ходе проверки выявлены следующие факты:

- план-график закупок на 2018 год утвержден Заказчиком позднее установленного срока;

- в отдельных закупках произведен неверный расчет и обоснование НМЦК;

- в отдельных закупках не соблюдено требование к содержанию протоколов;

- необоснованно принято решение о закупке у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).

По итогам проверки комиссией составлен акт проверки, который направлен в контрольно-ревизионный комитет Губернатора Ленинградской области для решения вопроса о привлечении должностных лиц  ГУП «Леноблинвентаризация» к административной ответственности.»

Должностными лицами Леноблкомимущества проведена плановая выездная аудиторская проверка государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Ленинградское областное учреждение кадастровой оценки» (ГБУ ЛО «ЛенКадОценка») на предмет соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии на иные цели в 2018 году.

По результатам проведенной проверки комиссия пришла к выводу о том, что расходование средств субсидии на иные цели, предоставленных  в 2018 году ГБУ ЛО «ЛенКадОценка», осуществлялось по целевому назначению, порядок и  условия при расходовании субсидии Учреждением соблюдены.

2018 год

Прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения Леноблкомимуществом федерального законодательства в части использования государственного имущества, расположенного на территории Ленинградской области. По факту проверки вынесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства. Представление признано не обоснованным.

Обновлено 24.01.2023