О проведении государственной кадастровой оценки

20 февраля 2020

Извещение о проведении государственной кадастровой оценки

Во исполнение требований  части 5 статьи 11 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», в связи с принятием распоряжения Правительства Ленинградской области от 03.02.2020 № 65-р, Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом информирует о проведении в 2020 году на территории Ленинградской области оценки земель водного фонда, земель населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения, в соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области № 565-р от 27 октября 2017 года.

Осуществление государственных полномочий в сфере государственной кадастровой оценки возложено на государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Ленинградское областное учреждение кадастровой оценки» (ГБУ ЛО «ЛенКадОценка»).

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» осуществляет прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей соответствующих объектов недвижимости.

Форма деклараций о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Прием деклараций о характеристиках объекта недвижимости осуществляется:

1) при личной явке:

- в ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» по адресу: 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д. 68, лит. А, оф. 515, а для инвалидов в том числе в удаленных рабочих местах ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» (информацию о порядке приема и удаленных рабочих местах можно уточнить по телефону ГБУ ЛО «ЛенКадОценка»: (812) 456-36-54);

2) без личной явки:

- почтовым отправлением по адресу: 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д. 68, лит. А, оф. 515;

- в электронной форме через личный кабинет заявителя на Портале государственных услуг Ленинградской области/Едином портале государственных услуг;

- посредством электронной почты decl@lenkadastr.ru  (при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи).