Информация о значениях базовой стоимости строительства, при расчете арендной платы в 2021 году.

30 декабря 2020

Приказом Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом № 38 от 28.12.2020 года утверждены значения базовой стоимости строительства одного квадратного метра объекта недвижимости на 2021 год, применяемые при расчете ставки арендной платы за пользование объектами нежилого фонда, находящиеся в государственной собственности Ленинградской области. Несмотря на повышения цен на товары и услуги, в т.ч. и сметной стоимости строительства одного квадратного метра в Ленинградской области, размер базовой стоимости строительства  сохранится на уровне 2020 года.

Таким образом, при перезаключении договоров аренды на новый срок в 2021 году на объекты нежилого фонда, являющиеся собственностью Ленинградской области, арендная плата по сравнению с 2020 годом увеличиваться не будет.