Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом принял участие в выездной «Муниципальной школе»

25 ноября 2021

24 ноября представители комитета приняли активное участие в «Муниципальной школе». С докладами выступили директор ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» Владимир Филановский, начальник отдела распоряжения и контроля за использованием земельных ресурсов КУГИ Александр Суглобов и начальник отдела управления активами и приватизации Оксана Кучеренко.

Владимир Филановский рассказал о важности и необходимости применения новой государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства, проведенной в 2021 году на территории Ленинградской области, о проблемах, с которыми столкнулось ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» при подготовке к оценке, о специфике ее проведения.

Александр Суглобов (на фото) подробно проанализировал областные законы 105-ОЗ и 75-ОЗ, по которым совершается предоставление земельных участков льготным категориям граждан. В ходе доклада развернуто дал ответы на основные вопросы: о документах,  подтверждающих факт совместного проживания детей с законными представителями не менее трех лет подряд, а также о составе пакета документов для постановки на учёт.

В свою очередь, Оксана Кучеренко рассказала о приватизации государственного имущества и как организовать его продажу в электронной форме.

Справка: Одной из форм взаимодействия Законодательного собрания Ленинградской области с органами местного самоуправления является проведение Законодательным собранием занятий «Муниципальной школы», которые проводятся в целях коллективного обучения участников, ознакомления их с правовыми основами организации местного самоуправления, оказания участникам информационной, консультационной и методической поддержки в области местного самоуправления, а также для обмена мнениями и положительным опытом.