17 марта 2022 года состоялось совещание по внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведения о границах населенных пунктов.

18 марта 2022 года

В рамках исполнения Распоряжения Правительства Российской Федерации  от 31.01.2017 N 147-р  «О целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации»  на территории Ленинградской области органами местного самоуправления ведется работа по внесению сведений в Единый государственный реестр недвижимости границ населенных пунктов. Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом курирует данный вопрос. Совместно с Комитетом по градостроительной политике Ленинградской области, Управлением Росреестра по Ленинградской области,  ФГБУ «Федеральная Кадастровая палата Росреестра по Ленинградской области» ежемесячно проводятся совещания в режиме видеоконференций, на которых органы местного самоуправления докладывают о проделанной работе. 17 марта 2022 года состоялось очередное совещание, на котором было отмечено, что внесены в Единый государственный реестр недвижимости сведения о границах 2569 из 2943 населенных пунктов, что составляет 87,3%.