СОТРУДНИКИ КУГИ ПРОВЕЛИ ПРОВЕРКУ В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ

07 августа 2023
СОТРУДНИКИ КУГИ ПРОВЕЛИ ПРОВЕРКУ В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ

Сотрудники КУГИ обследовали 6 объектов в Шлиссельбурге, Приладожском, Мге, Назии, Кировске и определили, какой процент от общей площади зданий занимают предприятия сферы торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Данную работу отдел распоряжения государственным имуществом проводит для того, чтобы установить объекты, налоговая база для которых должна определяться как кадастровая стоимость имущества.

Сначала из массива данных, выбираются те объекты, которые связаны с торговой деятельностью и у которых площадь более 1000 кв.м, далее проводится выездная проверка, и, если предприятия сферы торговли, занимают более 20% площади здания, то оно попадает в перечень, утверждаемый Правительством Ленинградской области, на сегодняшний день, таких объектов 708.