СОТРУДНИКИ КУГИ ПРОВЕРИЛИ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ «СОКОЛ»

31 августа 2023
СОТРУДНИКИ КУГИ ПРОВЕРИЛИ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ «СОКОЛ»

Сотрудники КУГИ посетили с проверкой детский оздоровительный лагерь «Сокол», который расположен в Выборгском районе, на берегу Гладышевского озера, с целью осуществления контроля над сохранностью и использованием по назначению государственного имущества Ленобласти.

Новая жизнь у лагеря началась в 2020 году, после того, как он был передан в собственность нашего региона, до этого момента, более 7 лет, территория находилась в запустении. Сегодня «Сокол» готов принимать до 40 ребят одновременно, но постепенно предполагается увеличить вместимость до 120 человек.

Мы проверили более 40 объектов, результаты проверки будут опубликованы на сайте.

Интересный факт: на территории лагеря встретили волшебную стелу, она была установлена в 1949 году – в год основания «Сокола», и в нее зашита «капсула времени», которую сотрудники лагеря тех лет велели вскрыть в день 75-летия его открытия, то есть, в 2024.