Состоялась проектировочная сессия по созданию Единого портала поддержки семей с детьми в Ленинградской области

27 октября 2023

Ленинградский областной комитет принял участие в проектировочной сессии по созданию Единого портала поддержки семей с детьми в Ленинградской области, организованной комитетом по социальной защите населения.

Председатель комитета Анастасия Толмачёва рассказала о концепции сайта, который должен стать помощником для семей, объединив все меры поддержки и другую полезную информацию.

Далее участники разбились на рабочие группы, чтобы разработать разделы портала по следующим направлениям: «поддержка беременных», «рождение ребенка», «воспитание детей в семье», «семьи с детьми инвалидами», и презентовали свои проекты. Интересные идеи, которые сегодня были озвучены, станут основой для формирования технического задания.

Леноблкомимущество оказывает содействие в части наполнения раздела, связанного с бесплатным предоставлением земельных участков многодетным семьям.