Председатель Леноблкомимущества приняла участие в совещании с Росреестром

25 октября 2023
Председатель Леноблкомимущества приняла участие в совещании с Росреестром

62 региона встретились в формате видеоконференции с представителями Росреестра, чтобы обсудить исполнение перечня поручений президента по вопросам реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных».

Ленинградскую область представляла председатель КУГИ Марина Тоноян.

Марина Радиковна поделилась результатами нашего субъекта по следующим направлениям:

- на сегодняшний день в ЕГРН внесены: границы всех, 205 муниципальных образований, на 96% границы населенных пунктов, а также информация о 3768 территориальных зонах;

- в 2023 году КУГИ предоставил субсидию в размере 913, 6 тыс. руб. на проведение комплексных кадастровых работ в отношении 546 объектов в 4-х муниципальных районах, в 2024 году планируется предоставить субсидию уже 12 районам;

- органы местного самоуправления продолжают выявлять правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, из 459 649 объектов обработано 209 050, восемь районов отработали более 70% объектов недвижимости.