Сообщение о планируемом изъятии объектов недвижимости

15 декабря 2023 года
Сообщение о планируемом изъятии объектов недвижимости

В соответствии со ст. 56.5 Земельного кодекса Российской Федерации, Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом  сообщает о планируемом изъятии объектов недвижимости, находящихся на земельных участках с кадастровыми номерами 47:07:1044001:70154, 47:07:1044001:70099, 47:07:1044001:70156 для государственных нужд Ленинградской области.

Указанные объекты недвижимости изымаются в целях размещения линейного объекта регионального значения «транспортная развязка на Мурманском шоссе для подъезда к ТПУ «Кудрово» (по титулу: «Строительство подъезда к ТПУ «Кудрово» с реконструкцией транспортной развязки на км 12+575 автомобильной дороги Р-21 «Кола»).

Заинтересованные лица могут получить информацию о предполагаемом изъятии объектов недвижимого имущества для государственных нужд Ленинградской области и подать заявления об учете прав на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества, по адресу: 191124, Санкт-Петербург, ул. Лафонская, д. 6, лит. А, телефон  (812) 539-41-18, адрес электронной почты: lokugi@lenreg.ru. К заявлению необходимо приложить копии документов, подтверждающих права на изымаемые объекты недвижимости.

Срок подачи таких заявлений – 60 (шестьдесят) дней со дня опубликования настоящего сообщения.

Уполномоченный орган исполнительной власти, осуществляющий выявление лиц, объекты недвижимости которых подлежат изъятию для государственных нужд Ленинградской области - Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом (Леноблкомимущество).

Официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором размещается сообщение о планируемом изъятии объектов недвижимости для государственных нужд Ленинградской области – kugi.lenobl.ru.

Изъятие объектов недвижимости для государственных нужд Ленинградской области осуществляется в соответствии с проектом планировки территории и проектом межевания территории объекта регионального значения, утвержденным распоряжением Правительства Ленинградской области от 26.01.2021 № 24-р (в редакции распоряжения Правительства Ленинградской области от 03.04.2023 № 204-р).

Утвержденные документы территориального планирования и проект планировки территории, предусматривающие размещение объектов регионального значения для строительства, реконструкции которых планируется изъятие объектов недвижимости размещены на официальном сайте комитета градостроительной политики - arch.lenobl.ru.

Приложение к сообщению: распоряжение Правительства Ленинградской области от 26.01.2021 № 24-р «Об утверждении проекта планировки территории и проекта межевания территории в целях размещения линейного объекта регионального значения «Транспортная развязка на Мурманском шоссе для подъезда к ТПУ «Кудрово» (по титулу: «Строительство подъезда к ТПУ «Кудрово» с реконструкцией транспортной развязки на км 12+575 автомобильной дороги Р-21 «Кола».