Росреестр подвел итоги работы в 2023 году

24 января 2024
Росреестр подвел итоги работы в 2023 году

Управление Росреестра по Ленинградской области в рамках расширенного заседания коллегии подвело итоги деятельности за 2023 год, который был для ведомства юбилейным, пятнадцатым, со дня создания.

Руководитель Управления Игорь Шеляков поделился интересной статистикой: за прошедший год было совершено более 1 013 937 учетно-регистрационных действий, 1199 кадастровых инженеров устанавливали границы земельных участков в Ленобласти, и 60% работ обошлись без приостановки, ведомство заняло 3 место среди всех регионов страны по оценке жителями организации работы.

Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Роман Марков поблагодарил коллег за партнерское взаимодействие, отметил важность деятельности ведомства для территориального планирования региона, а также для формирования бюджета, которому способствует грамотный учет объектов недвижимости, являющихся налоговой базой.

Председатель КУГИ Марина Тоноян пожелала успехов и дальнейшего развития Управлению:

«Особенно приятно принимать участие в юбилейном мероприятии, мы стали свидетелями и участниками многих изменений в учетно-регистрационной сфере за прошедшие 15 лет, была проделана действительно колоссальная работа по упорядочиванию информации об объектах недвижимости, в том числе, в отношении публичной собственности. Благодарю за проделанную работу и желаю реализации новых поставленных перед Росреестром задач».