Руководитель КУГИ Марина Тоноян выступила с докладом о внесении границ населенных в ЕГРН

04 марта 2024

Ленинградская область внесла в ЕГРН 98,9% границ населённых пунктов. Данный показатель является одним из лучших в стране.

Сегодня руководитель КУГИ Марина Тоноян на аппаратном совещании рассказала о том, что внести 2908 из 2941 границ, выполнив работы на 100% в 10 муниципальных районах и Сосновом Бору, удалось благодаря взаимодействию с органами местного самоуправления, комитетом градостроительной политики и субсидии, выделяемой из областного бюджета, на подготовку проектов изменений в генеральные планы поселений.

До 1 января 2025 года необходимо завершить работы в отношении 33 населённых пунктов в Выборгском, Всеволожском, Лужском, Тосненском районах, где утверждение генеральных планов затруднено, в связи с пересечением границ с лесным фондом и землями Министерства обороны.

Также требуется внесение изменений в законодательство с целью упразднения деревень Алёшины Нивы, Кайболово Романовщина, где фактически никто не зарегистрирован и не проживает.