Сотрудники КУГИ приняли участие в съезде фермеров

05 марта 2024
Сотрудники КУГИ приняли участие в съезде фермеров

Сегодня сотрудники КУГИ приняли участие в съезде фермеров Ленинградской области и ответили на вопросы граждан, которые развивают сельское хозяйство в нашем регионе.

А также рассказали гостям о том, как взять сельскохозяйственным организациям и фермерским хозяйствам земельный участок в аренду без торгов, предложив варианты тех, которые на сегодняшний день, не вовлечены в оборот.

Мы вооружились двумя перечнями: в одном участки, находящиеся в собственности Ленинградской области, а во втором участки, находящиеся в собственности муниципальных образований, которые были образованы за счёт субсидии, предоставленной КУГИ. С ними также можно ознакомиться на нашем сайте.

Напомним, что участки сельскохозяйственного назначения передаются в аренду до 5 лет и, выбрав подходящий, можно подать заявление на его предоставление через Госуслуги, подробнее о процедуре.