Руководитель КУГИ Марина Тоноян приняла участие в расширенном заседании коллегии Росреестра

16 июля 2024 года

Управление Росреестра по Ленинградской области поделилось текущими итогами деятельности в рамках расширенного заседания коллегии.

Перед участниками с докладами выступили руководитель ведомства Игорь Шеляков и директор ППК «Роскадастр» по Ленинградской области» Тимофей Сидяйкин. Особое внимание уделили обсуждению мероприятий, направленных на совершенствование качества кадастровых работ, и на повышение контроля за деятельностью кадастровых инженеров.

Во время торжественной части председатель КУГИ Марина Тоноян вручила сотрудникам Управления почетные грамоты от губернатора Ленинградской области и поблагодарила коллег за совместную работу.

В первом полугодии 2024 года КУГИ активно взаимодействовал с ведомствами:

📍 была завершена совместная работа органов местного самоуправления, Росреестра, КУГИ по выявлению правообладателей ранее учтенных 444 049 объектов недвижимости;

📍в рамках наполнения ЕГРН сведениями на 1 июля 2024 года зарегистрированы права в отношении 5 064 объектов муниципальной собственности на объекты недвижимости;

📍мы продолжаем проводить мероприятия по внесению в ЕГРН границы между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью;

📍КУГИ совместно с ППК «Роскадастр» по Ленинградской области проводит землеустроительные работы по уточнению местоположения границ 20 муниципальных образований;

📍муниципальные образования заключили контракты на проведение комплексных кадастровых работ на сумму 19 514,2 тыс. руб., в 2024 году они запланированы в отношении 341 кадастрового квартала и 15 467 объектов недвижимости.