О доходах за I полугодие 2024 года

18 июля 2024 года
О доходах за I полугодие 2024 года

За I полугодие 2024 года КУГИ пополнил бюджет Ленинградской области на 101 млн рублей.

«На отчетную дату нам удалось перевыполнить план по всем статьям доходов. В запланированных объемах поступают платежи по договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности региона (20 643,2 тыс. рублей), и по договорам аренды имущества (9 492 тыс. рублей).

Большую часть суммы бюджет получил от продажи земельных участков (25 340 тыс. рублей), в основном от реализации массивов в ходе ликвидации ЛОКП «Ленобллесхоз». И от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей государственных унитарных предприятий, данный показатель перевыполнен на 726%.

Проанализировав фактические поступления, в третьем квартале направим предложения по внесению изменений в бюджетные показатели для уточнения прогнозов», - председатель КУГИ Марина Тоноян.