Председатель КУГИ приняла участие в заседании Президиума Ассоциации «Совета муниципальных образований»

30 августа 2024 года

Председатель КУГИ Марина Тоноян рассказала муниципальным депутатам и главам администраций районов о новых возможностях земельных сертификатов для многодетных семей и участников СВО.

В рамках дня Ленинградской области на международной выставке «Агрорусь-2024» сегодня обсуждали не только развитие сельского хозяйства, но и провели заседание совета муниципальных образований.

Руководитель Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ирина Дрозденко представила проект кластера, который позволит участникам СВО с инвалидностью, проживающим в любом муниципальном образовании, пройти реабилитацию и социально адаптироваться.

Марина Тоноян обратила внимание на важность формирования земельных участков для льготных категорий граждан, поделилась успешным опытом по взаимодействию с правообладателями частных территорий, которые готовы передавать участки в качестве пожертвований.

А также проинформировала, что земельный сертификат для многодетных семей теперь можно направлять на улучшение жилищных условий, а земельный сертификат для участников СВО с 1 сентября можно будет обменять не только на земельный участок, но и на единовременную выплату в размере 400 тысяч рублей.