КУГИ разработает поправки в закон, регулирующий предоставление земельных участков семьям погибших участников СВО

18 сентября 2024 года

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел совещание с администрациями районов, военкомом и комитетами, в рамках которого обсудили решение системных вопросов, связанных с оказанием поддержки родственникам погибших военнослужащих.

КУГИ было поручено уравнять в правах на получение земельного участка все семьи погибших военнослужащих.

«Действительно, на сегодняшний день, действующее законодательство позволяет получать земельные сертификаты членам семьи погибших участников СВО в зависимости от даты заключения контракта и наличия государственной награды.

По поручению губернатора мы разработаем изменения в закон, которые упразднят данные критерии и позволят всем семьям погибших получить земельный участок в общую долевую собственность в любом районе Ленинградской области во внеочередном порядке.

Также по многочисленным просьбам граждан, для совершенствования порядка предоставления земельных участков ветеранам боевых действий, мы разработали закон, который позволит получать участок в собственность сразу, без аренды, депутаты его рассмотрят на ближайшем заседании Законодательного Собрания», - руководитель КУГИ Марина Тоноян.