В генеральный план Агалатовского сельского поселения внесены изменения применительно к древне Скотное

27 февраля 2026 года
В генеральный план Агалатовского сельского поселения внесены изменения применительно к древне Скотное

Хорошие новости для льготных категорий граждан, ожидающих земельные участки во Всеволожском районе.

«Совместно с комитетом по градостроительной политике и администрацией Всеволожского района мы сделали ещё один важный шаг к увеличению „земельного банка« для льготных категорий граждан.

Внесены изменения в генеральный план Агалатовского сельского поселения, и теперь 54,67 га в деревне Скотное официально входят в границы населённого пункта и переведены в статус жилой застройки. Это позволит заметно сократить очередь на получение земли.

Следующий этап — закрепление вида разрешённого использования для ИЖС в Правилах землепользования и застройки. Мы держим процесс на контроле и будем своевременно информировать жителей о дальнейших шагах», — отметила председатель КУГИ Марина Тоноян.

 

С Постановлением Правительства Ленинградской области можно ознакомиться здесь.